Hallenbelegung nach Sporthalle

nach Abteilungnach Wochentagnach Sporthalle

WochentagBeginnEndeAbteilungVerantwortlicherGruppeHalle
2 Dienstag17:0017:45GesundheitssportTrompka-BohneWassergymnastik7-Berge-Bad
3 Mittwoch11:0011:45GesundheitssportMachWassergymnastik7-Berge-Bad
3 Mittwoch13:4514:30GesundheitssportTrompka-BohneWassergymnastik7-Berge-Bad
4 Donnerstag11:4512:30GesundheitssportTrompka-BohneWassergymnastik7-Berge-Bad
5 Freitag11:0011:45GesundheitssportMachWassergymnastik7-Berge-Bad
1 Montag18:0019:30BadmintonWendtSchüler & JugendBBS-Sporthalle
1 Montag19:3022:00BadmintonJahnsSeniorenBBS-Sporthalle
1 Montag16:3017:30HandballKöhringMinis 5-8 JahreBBS-Sporthalle
1 Montag16:3018:00HandballGrünewald/ZimmermannE-Jugend 9-10 JahreBBS-Sporthalle
2 Dienstag16:1517:30HandballRoßbach/ZimmermannD-Jugend weibl. 11-12 JahreBBS-Sporthalle
2 Dienstag20:3022:00HandballSchmidt/Schuboth/WolfMänner IIBBS-Sporthalle
2 Dienstag17:3019:00HandballHieronymus/GsellD-Jugend männl. 11-12 JahreBBS-Sporthalle
2 Dienstag17:3019:00HandballLückC-Jugend männl. 13-14 JahreBBS-Sporthalle
3 Mittwoch19:3021:00HandballSommer/RadzinskiFrauen IIBBS-Sporthalle
4 Donnerstag18:0019:30BadmintonBruderSchüler & JugendBBS-Sporthalle
4 Donnerstag19:3022:00BadmintonJastrowSeniorenBBS-Sporthalle
5 Freitag15:0016:30HandballHieronymus/GsellD-Jugend männl. 11-12 JahreBBS-Sporthalle
5 Freitag19:3021:00HandballSchmidt/Schuboth/WolfMänner IIBBS-Sporthalle
5 Freitag15:0016:30HandballLückC-Jugend männl. 13-14 JahreBBS-Sporthalle
5 Freitag16:3018:00HandballKlothB-Jugend männl. 15-16 JahreBBS-Sporthalle
5 Freitag21:0022:15HandballExner/Dierks/HunzeMänner IIIBBS-Sporthalle
1 Montag19:0019:45GesundheitssportSchmitt/SchulzeWirbelsäulengymnastikCarl-Benscheidt-Realschul-Halle
1 Montag19:4520:30GesundheitssportSchmitt/SchulzeWirbelsäulengymnastikCarl-Benscheidt-Realschul-Halle
2 Dienstag16:0017:30LeichtathletikAschitschJust for Fun GruppeCarl-Benscheidt-Realschul-Halle
2 Dienstag17:3019:00LeichtathletikAschitschWettkampfgruppeCarl-Benscheidt-Realschul-Halle
3 Mittwoch19:4521:15LeichtathletikSpätlichHerrenriege 3Carl-Benscheidt-Realschul-Halle
3 Mittwoch18:3019:30TurnenMachFrauengymnastikCarl-Benscheidt-Realschul-Halle
4 Donnerstag17:3019:00LeichtathletikVoßHerrenriege 1 & 2Carl-Benscheidt-Realschul-Halle
5 Freitag17:0019:15FechtenHofmannSchüler & JugendCarl-Benscheidt-Realschul-Halle
5 Freitag19:1521:00FechtenHofmannErwachseneCarl-Benscheidt-Realschul-Halle
4 Donnerstag19:00.WandernMeyernur jeden 1. Do. im MonatGaststätte „Zum Neuen Krug“, Antonianger
1 Montag19:3021:00HandballLancléeFrauen IGymnasiumhalle
2 Dienstag18:0019:15HandballKlothB-Jugend männl. 15-16 JahreGymnasiumhalle
4 Donnerstag16:4518:00HandballGrünewald/ZimmermannE-Jugend 9-10 JahreGymnasiumhalle
4 Donnerstag19:3021:00HandballLancléeFrauen IGymnasiumhalle
5 Freitag19:0020:30HandballSommer/RadzinskiFrauen IIGymnasiumhalle
5 Freitags. Zeitung.Leichtathletik.Walkingn.n.
1 Montag19:0020:30JudoGlaßab 14 Jahre und ErwachseneSporthalle Dohnser Schule
1 Montag16:0018:30KarateEßlingerAnfänger / KinderSporthalle Dohnser Schule
3 Mittwoch19:0022:00KarateEßlingerFortgeschritteneSporthalle Dohnser Schule
4 Donnerstag18:3020:00JudoGlaß6 bis 14 JahreSporthalle Dohnser Schule
5 Freitag16:3019:00KarateEßlingerAnfänger / KinderSporthalle Dohnser Schule
1 Montag16:00.BouleKlingebielJedermannSVA Tennisanlagen
1 Montag20:3021:30GesundheitssportReineckeFit++SVA-Sporthalle
1 Montag19:3020:30TurnenTrompka-BohneFrauengymnastikSVA-Sporthalle
1 Montag16:3017:30TurnenKoch + Neudenberger/KochGeräteturnen Jungen ab 5 JahreSVA-Sporthalle
1 Montag17:3019:30TurnenKoch + Neudenberger/KochLeistungsturnenSVA-Sporthalle
1 Montag19:3020:30TurnenKoch + Neudenberger/KochFrauengymnastikSVA-Sporthalle
1 Montag20:3021:30TurnenKoch + Neudenberger/KochFrauengymnastikSVA-Sporthalle
2 Dienstag18:0020:00TischtennisStrobellSchüler & JugendSVA-Sporthalle
2 Dienstag20:0022:00TischtennisStrobellErwachseneSVA-Sporthalle
2 Dienstag15:3016:15TurnenC. HerreEltern & Kind ab 1 JahrSVA-Sporthalle
2 Dienstag16:1517:00TurnenC. HerreEltern & Kind 2-3 JahreSVA-Sporthalle
3 Dienstag18:3019:30TurnenC. HerreFrauengymnastikSVA-Sporthalle
3 Mittwoch19:4520:45GesundheitssportMachPilatesSVA-Sporthalle
3 Mittwoch20:1522:00PrellballAschmannFrauen & MännerSVA-Sporthalle
3 Mittwoch15:3016:15TurnenKoch + Neudenberger/KochVorschulkinder 4-6 JahreSVA-Sporthalle
3 Mittwoch16:1517:00TurnenKoch + Neudenberger/KochVorschulkinder 3-4 JahreSVA-Sporthalle
3 Mittwoch17:0018:15TurnenKoch + Neudenberger/KochGeräteturnen 5-9 JahreSVA-Sporthalle
3 Mittwoch18:1519:30TurnenKoch + Neudenberger/KochGeräteturnen ab 9 JahreSVA-Sporthalle
4 Dienstag19:3020:30TurnenKoch + Neudenberger/KochFrauengymnastikSVA-Sporthalle
4 Donnerstag20:3021:30GesundheitssportReineckeFit++SVA-Sporthalle
4 Donnerstag15:3018:45TanzenLaugwitz + MachSVA-Sporthalle
4 Donnerstag15:3016:30TurnenSchmidtTanzen für Kinder 3-6 JahreSVA-Sporthalle
4 Donnerstag16:3017:30TurnenSchmidtTanzen für Kinder 6-10 JahreSVA-Sporthalle
4 Donnerstag17:3018:45TurnenSchmidtTanzen für Kinder ab 11 JahreSVA-Sporthalle
5 Freitag18:0020:00LeichtathletikTäuberSeniorenSVA-Sporthalle
5 Freitag15:0016:30TurnenTrompka-BohneFrauengymnastikSVA-Sporthalle
5 Freitag20:0022:00TurnenNottbohm.SVA-Sporthalle
5 Freitag16:3018:00VolleyballKirschkeAnfänger / JugendSVA-Sporthalle
5 Sonnabend17:0019:00BaseballSeilerErwachseneSVA-Sporthalle
5 Sonnabend10:0012:00TurnenNeudenberger/KochLeistungsturnenSVA-Sporthalle
2 Dienstag18:00.Leichtathletik.WalkingTreffen Gymnasium Alfeld
2 Dienstag18:3019:30GesundheitssportMachPilatesWilli-Nikulka-Gymnastikhalle
2 Dienstag19:3020:30Ski /50+MachFrauen & MännerWilli-Nikulka-Gymnastikhalle
3 Mittwoch19:0021:00Tai-Chi ChuanKochTai-Chi ChuanWilli-Nikulka-Gymnastikhalle
4 Donnerstag17:3018:30GesundheitssportTrompka-BohneKoronarsport Gruppe 1Willi-Nikulka-Gymnastikhalle
4 Donnerstag18:3019:30GesundheitssportTrompka-BohneKoronarsport Gruppe 2Willi-Nikulka-Gymnastikhalle
2 Dienstag18:0019:30BasketballSchlothauerAnfängerWilli-Nikulka-Halle