Bei allen Terminen ist zu beachten, das die öffentlichen Sporthallen ggf. in den Ferienzeiten nicht geöffnet haben und somit diese Termine ausfallen können. Die nächsten Ferientermine findet man auf der Webseite schulferien.org. Leider können wir derzeit diese Termine nicht automatisiert in den Kalender einpflegen. Die SVA-Sporthalle am Antonianger ist auch in den Ferien geöffnet, allerdings finden in den Ferien nicht immer alle Termine wie üblich statt.

Wir empfehlen daher, vor dem ersten Besuch Kontakt mit dem Übungsleiter/Abteilungsleiter aufzunehmen, falls es zu kurzfristigen Änderungen kommt und man nicht umsonst dorthin fährt.

26. September 2022
  • Frauengymnastik

    26. September 2022  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauengymnastik

    26. September 2022  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

27. September 2022
  • Basketball

    27. September 2022  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

28. September 2022
  • Wassergymnastik

    28. September 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    28. September 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    28. September 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    28. September 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

29. September 2022
  • Wassergymnastik

    29. September 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    29. September 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    29. September 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    29. September 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    29. September 2022  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 bi 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    29. September 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Fit++ (Frauen)

    29. September 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

30. September 2022
  • Wassergymnastik

    30. September 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    30. September 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    30. September 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    30. September 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    30. September 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    30. September 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    30. September 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    30. September 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

3. Oktober 2022
  • Frauengymnastik

    3. Oktober 2022  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauengymnastik

    3. Oktober 2022  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

4. Oktober 2022
  • Basketball

    4. Oktober 2022  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

5. Oktober 2022
  • Wassergymnastik

    5. Oktober 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    5. Oktober 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    5. Oktober 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    5. Oktober 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

6. Oktober 2022
  • Wassergymnastik

    6. Oktober 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    6. Oktober 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    6. Oktober 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    6. Oktober 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    6. Oktober 2022  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 bi 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    6. Oktober 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Fit++ (Frauen)

    6. Oktober 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

7. Oktober 2022
  • Wassergymnastik

    7. Oktober 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    7. Oktober 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    7. Oktober 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    7. Oktober 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    7. Oktober 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    7. Oktober 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    7. Oktober 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    7. Oktober 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

10. Oktober 2022
  • Frauengymnastik

    10. Oktober 2022  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauengymnastik

    10. Oktober 2022  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

11. Oktober 2022
  • Basketball

    11. Oktober 2022  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

12. Oktober 2022
  • Wassergymnastik

    12. Oktober 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    12. Oktober 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    12. Oktober 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    12. Oktober 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

13. Oktober 2022
  • Wassergymnastik

    13. Oktober 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    13. Oktober 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    13. Oktober 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    13. Oktober 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    13. Oktober 2022  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 bi 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    13. Oktober 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Fit++ (Frauen)

    13. Oktober 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

14. Oktober 2022
  • Wassergymnastik

    14. Oktober 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    14. Oktober 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    14. Oktober 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    14. Oktober 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    14. Oktober 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    14. Oktober 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    14. Oktober 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    14. Oktober 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

17. Oktober 2022
  • Frauengymnastik

    17. Oktober 2022  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauengymnastik

    17. Oktober 2022  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

18. Oktober 2022
  • Basketball

    18. Oktober 2022  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

19. Oktober 2022
  • Wassergymnastik

    19. Oktober 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    19. Oktober 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    19. Oktober 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    19. Oktober 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

20. Oktober 2022
  • Wassergymnastik

    20. Oktober 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    20. Oktober 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    20. Oktober 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    20. Oktober 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    20. Oktober 2022  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 bi 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    20. Oktober 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Fit++ (Frauen)

    20. Oktober 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

21. Oktober 2022
  • Wassergymnastik

    21. Oktober 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    21. Oktober 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    21. Oktober 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    21. Oktober 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    21. Oktober 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    21. Oktober 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    21. Oktober 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    21. Oktober 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

24. Oktober 2022
  • Frauengymnastik

    24. Oktober 2022  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauengymnastik

    24. Oktober 2022  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

25. Oktober 2022
  • Basketball

    25. Oktober 2022  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

26. Oktober 2022
  • Wassergymnastik

    26. Oktober 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    26. Oktober 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    26. Oktober 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    26. Oktober 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

27. Oktober 2022
  • Wassergymnastik

    27. Oktober 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    27. Oktober 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    27. Oktober 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    27. Oktober 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    27. Oktober 2022  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 bi 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    27. Oktober 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Fit++ (Frauen)

    27. Oktober 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

28. Oktober 2022
  • Wassergymnastik

    28. Oktober 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    28. Oktober 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    28. Oktober 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    28. Oktober 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    28. Oktober 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    28. Oktober 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    28. Oktober 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    28. Oktober 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

31. Oktober 2022
  • Frauengymnastik

    31. Oktober 2022  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauengymnastik

    31. Oktober 2022  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

1. November 2022
  • Basketball

    1. November 2022  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

2. November 2022
  • Wassergymnastik

    2. November 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    2. November 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    2. November 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    2. November 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

3. November 2022
  • Wassergymnastik

    3. November 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    3. November 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    3. November 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    3. November 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    3. November 2022  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 bi 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    3. November 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Fit++ (Frauen)

    3. November 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

4. November 2022
  • Wassergymnastik

    4. November 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    4. November 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    4. November 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    4. November 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    4. November 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    4. November 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    4. November 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    4. November 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

7. November 2022
  • Frauengymnastik

    7. November 2022  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauengymnastik

    7. November 2022  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

8. November 2022
  • Basketball

    8. November 2022  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

9. November 2022
  • Wassergymnastik

    9. November 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    9. November 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    9. November 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    9. November 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

10. November 2022
  • Wassergymnastik

    10. November 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    10. November 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    10. November 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    10. November 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    10. November 2022  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 bi 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    10. November 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Fit++ (Frauen)

    10. November 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

11. November 2022
  • Wassergymnastik

    11. November 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    11. November 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    11. November 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    11. November 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    11. November 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    11. November 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    11. November 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    11. November 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

14. November 2022
  • Frauengymnastik

    14. November 2022  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauengymnastik

    14. November 2022  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

15. November 2022
  • Basketball

    15. November 2022  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

16. November 2022
  • Wassergymnastik

    16. November 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    16. November 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    16. November 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    16. November 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

17. November 2022
  • Wassergymnastik

    17. November 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    17. November 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    17. November 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    17. November 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    17. November 2022  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 bi 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    17. November 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Fit++ (Frauen)

    17. November 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

18. November 2022
  • Wassergymnastik

    18. November 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    18. November 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    18. November 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    18. November 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    18. November 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    18. November 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    18. November 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    18. November 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

21. November 2022
  • Frauengymnastik

    21. November 2022  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauengymnastik

    21. November 2022  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

22. November 2022
  • Basketball

    22. November 2022  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

23. November 2022
  • Wassergymnastik

    23. November 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    23. November 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    23. November 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    23. November 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

24. November 2022
  • Wassergymnastik

    24. November 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    24. November 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    24. November 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    24. November 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    24. November 2022  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 bi 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    24. November 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Fit++ (Frauen)

    24. November 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak