Bei allen Terminen ist zu beachten, das die öffentlichen Sporthallen ggf. in den Ferienzeiten nicht geöffnet haben und somit diese Termine ausfallen können. Die nächsten Ferientermine findet man auf der Webseite schulferien.org. Leider können wir derzeit diese Termine nicht automatisiert in den Kalender einpflegen. Die SVA-Sporthalle am Antonianger ist auch in den Ferien geöffnet, allerdings finden in den Ferien nicht immer alle Termine wie üblich statt.

Wir empfehlen daher, vor dem ersten Besuch Kontakt mit dem Übungsleiter/Abteilungsleiter aufzunehmen, falls es zu kurzfristigen Änderungen kommt und man nicht umsonst dorthin fährt.

22. April 2024
  • Leichtathletik

    22. April 2024  16:30 - 17:30

    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Handball Minis

    22. April 2024  16:45 - 17:45

    (ab 5 Jahren)
    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Olaf Köhring

  • Badminton Jugend

    22. April 2024  18:15 - 19:45

    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Basketball

    22. April 2024  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

  • Frauengymnastik

    22. April 2024  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Badminton Senior/innen

    22. April 2024  19:45 - 22:00

    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Frauengymnastik

    22. April 2024  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

23. April 2024
  • Eltern-Kind Turnen

    23. April 2024  16:30 - 17:00

    SVA-Turnhalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Basketball

    23. April 2024  16:45 - 18:15

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

  • Pilates (Frauen & Männer)

    23. April 2024  18:30 - 19:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle, Bismarck-Straße
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Bleib fit 50+

    23. April 2024  19:30 - 20:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle, Bismarckstraße
    Übungsleiterin: Claudia Mach

24. April 2024
  • Wassergymnastik

    24. April 2024  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    24. April 2024  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauen- und Männer-Gymnastik

    24. April 2024  18:30 - 19:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle
    Übungsleiterin: Claudia Mach

  • Pilates (Frauen & Männer)

    24. April 2024  19:45 - 20:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiterin: Claudia Mach

  • Prellball

    24. April 2024  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

25. April 2024
  • Wassergymnastik

    25. April 2024  11:30 - 13:00

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    25. April 2024  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Baseball Kids

    25. April 2024  16:45 - 18:00

    Übungsleiter: Jens Voss

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre (ab 5./6. Klasse)

    25. April 2024  16:45 - 17:45

    Gymnasiumhalle, Antonianger
    Übungsleiterin: Phyllis Wiermann

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    25. April 2024  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne


    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 - 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    25. April 2024  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Badminton Senior/innen

    25. April 2024  19:30 - 22:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Fit++ (Frauen)

    25. April 2024  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

26. April 2024
  • Wassergymnastik

    26. April 2024  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik/Hockergymnastik (Ältere)

    26. April 2024  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre (1.-4./5. Klasse)

    26. April 2024  15:30 - 16:30

    Relaschulsporthalle, Bismarckstraße
    Übungsleiterin: Phyllis Wiermann

  • Karate

    26. April 2024  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball (Jüngere/Anfänger)

    26. April 2024  16:30 - 17:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein

  • Fechten

    26. April 2024  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: René Hofmann

  • Baseball Kids

    26. April 2024  17:45 - 19:00

    Übungsleiter: Jens Voss

  • Baseball Senioren

    26. April 2024  17:45 - 19:00

    Übungsleiter: Karim El Helue, Silke Buchner

  • Volleyball (Ältere/Fortgeschrittene)

    26. April 2024  17:45 - 19:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein

  • Senioren-Gruppe

    26. April 2024  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    26. April 2024  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: René Hofmann

  • "Jedermänner"

    26. April 2024  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

29. April 2024
  • Leichtathletik

    29. April 2024  16:30 - 17:30

    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Handball Minis

    29. April 2024  16:45 - 17:45

    (ab 5 Jahren)
    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Olaf Köhring

  • Badminton Jugend

    29. April 2024  18:15 - 19:45

    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Basketball

    29. April 2024  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

  • Frauengymnastik

    29. April 2024  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Badminton Senior/innen

    29. April 2024  19:45 - 22:00

    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Frauengymnastik

    29. April 2024  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

30. April 2024
  • Eltern-Kind Turnen

    30. April 2024  16:30 - 17:00

    SVA-Turnhalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Baseball Kids

    30. April 2024  16:45 - 18:30

    kleine Gymnasium-Sporthalle, Antonianger
    Übungsleiter: Jens Voss

  • Baseball Senioren

    30. April 2024  16:45 - 18:30

    kleine Gymnasium-Sporthalle, Antonianger
    Übungsleiter: Karim El Helue, Silke Buchner

  • Basketball

    30. April 2024  16:45 - 18:15

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

  • Pilates (Frauen & Männer)

    30. April 2024  18:30 - 19:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle, Bismarck-Straße
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Bleib fit 50+

    30. April 2024  19:30 - 20:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle, Bismarckstraße
    Übungsleiterin: Claudia Mach

1. Mai 2024
  • Wassergymnastik

    1. Mai 2024  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    1. Mai 2024  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauen- und Männer-Gymnastik

    1. Mai 2024  18:30 - 19:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle
    Übungsleiterin: Claudia Mach

  • Pilates (Frauen & Männer)

    1. Mai 2024  19:45 - 20:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiterin: Claudia Mach

  • Prellball

    1. Mai 2024  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

2. Mai 2024
  • Wassergymnastik

    2. Mai 2024  11:30 - 13:00

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    2. Mai 2024  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Baseball Kids

    2. Mai 2024  16:45 - 18:00

    Übungsleiter: Jens Voss

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre (ab 5./6. Klasse)

    2. Mai 2024  16:45 - 17:45

    Gymnasiumhalle, Antonianger
    Übungsleiterin: Phyllis Wiermann

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    2. Mai 2024  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne


    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 - 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    2. Mai 2024  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Badminton Senior/innen

    2. Mai 2024  19:30 - 22:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Fit++ (Frauen)

    2. Mai 2024  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

3. Mai 2024
  • Wassergymnastik

    3. Mai 2024  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik/Hockergymnastik (Ältere)

    3. Mai 2024  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre (1.-4./5. Klasse)

    3. Mai 2024  15:30 - 16:30

    Relaschulsporthalle, Bismarckstraße
    Übungsleiterin: Phyllis Wiermann

  • Karate

    3. Mai 2024  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball (Jüngere/Anfänger)

    3. Mai 2024  16:30 - 17:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein

  • Fechten

    3. Mai 2024  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: René Hofmann

  • Volleyball (Ältere/Fortgeschrittene)

    3. Mai 2024  17:45 - 19:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein

  • Senioren-Gruppe

    3. Mai 2024  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    3. Mai 2024  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: René Hofmann

  • "Jedermänner"

    3. Mai 2024  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

6. Mai 2024
  • Leichtathletik

    6. Mai 2024  16:30 - 17:30

    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Handball Minis

    6. Mai 2024  16:45 - 17:45

    (ab 5 Jahren)
    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Olaf Köhring

  • Badminton Jugend

    6. Mai 2024  18:15 - 19:45

    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Basketball

    6. Mai 2024  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

  • Frauengymnastik

    6. Mai 2024  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Badminton Senior/innen

    6. Mai 2024  19:45 - 22:00

    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Frauengymnastik

    6. Mai 2024  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

7. Mai 2024
  • Eltern-Kind Turnen

    7. Mai 2024  16:30 - 17:00

    SVA-Turnhalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Basketball

    7. Mai 2024  16:45 - 18:15

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

  • Pilates (Frauen & Männer)

    7. Mai 2024  18:30 - 19:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle, Bismarck-Straße
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Bleib fit 50+

    7. Mai 2024  19:30 - 20:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle, Bismarckstraße
    Übungsleiterin: Claudia Mach

8. Mai 2024
  • Wassergymnastik

    8. Mai 2024  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    8. Mai 2024  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauen- und Männer-Gymnastik

    8. Mai 2024  18:30 - 19:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle
    Übungsleiterin: Claudia Mach

  • Pilates (Frauen & Männer)

    8. Mai 2024  19:45 - 20:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiterin: Claudia Mach

  • Prellball

    8. Mai 2024  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

9. Mai 2024
  • Wassergymnastik

    9. Mai 2024  11:30 - 13:00

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    9. Mai 2024  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Baseball Kids

    9. Mai 2024  16:45 - 18:00

    Übungsleiter: Jens Voss

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre (ab 5./6. Klasse)

    9. Mai 2024  16:45 - 17:45

    Gymnasiumhalle, Antonianger
    Übungsleiterin: Phyllis Wiermann

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    9. Mai 2024  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne


    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 - 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    9. Mai 2024  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Badminton Senior/innen

    9. Mai 2024  19:30 - 22:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Fit++ (Frauen)

    9. Mai 2024  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

10. Mai 2024
  • Wassergymnastik

    10. Mai 2024  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik/Hockergymnastik (Ältere)

    10. Mai 2024  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre (1.-4./5. Klasse)

    10. Mai 2024  15:30 - 16:30

    Relaschulsporthalle, Bismarckstraße
    Übungsleiterin: Phyllis Wiermann

  • Karate

    10. Mai 2024  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball (Jüngere/Anfänger)

    10. Mai 2024  16:30 - 17:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein

  • Fechten

    10. Mai 2024  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: René Hofmann

  • Baseball Kids

    10. Mai 2024  17:45 - 19:00

    Übungsleiter: Jens Voss

  • Baseball Senioren

    10. Mai 2024  17:45 - 19:00

    Übungsleiter: Karim El Helue, Silke Buchner

  • Volleyball (Ältere/Fortgeschrittene)

    10. Mai 2024  17:45 - 19:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein

  • Senioren-Gruppe

    10. Mai 2024  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    10. Mai 2024  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: René Hofmann

  • "Jedermänner"

    10. Mai 2024  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

13. Mai 2024
  • Leichtathletik

    13. Mai 2024  16:30 - 17:30

    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Handball Minis

    13. Mai 2024  16:45 - 17:45

    (ab 5 Jahren)
    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Olaf Köhring

  • Badminton Jugend

    13. Mai 2024  18:15 - 19:45

    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Basketball

    13. Mai 2024  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

  • Frauengymnastik

    13. Mai 2024  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Badminton Senior/innen

    13. Mai 2024  19:45 - 22:00

    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Frauengymnastik

    13. Mai 2024  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

14. Mai 2024
  • Eltern-Kind Turnen

    14. Mai 2024  16:30 - 17:00

    SVA-Turnhalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Baseball Kids

    14. Mai 2024  16:45 - 18:30

    kleine Gymnasium-Sporthalle, Antonianger
    Übungsleiter: Jens Voss

  • Baseball Senioren

    14. Mai 2024  16:45 - 18:30

    kleine Gymnasium-Sporthalle, Antonianger
    Übungsleiter: Karim El Helue, Silke Buchner

  • Basketball

    14. Mai 2024  16:45 - 18:15

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

  • Pilates (Frauen & Männer)

    14. Mai 2024  18:30 - 19:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle, Bismarck-Straße
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Bleib fit 50+

    14. Mai 2024  19:30 - 20:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle, Bismarckstraße
    Übungsleiterin: Claudia Mach

15. Mai 2024
  • Wassergymnastik

    15. Mai 2024  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    15. Mai 2024  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauen- und Männer-Gymnastik

    15. Mai 2024  18:30 - 19:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle
    Übungsleiterin: Claudia Mach

  • Pilates (Frauen & Männer)

    15. Mai 2024  19:45 - 20:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiterin: Claudia Mach

  • Prellball

    15. Mai 2024  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

16. Mai 2024
  • Wassergymnastik

    16. Mai 2024  11:30 - 13:00

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    16. Mai 2024  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Baseball Kids

    16. Mai 2024  16:45 - 18:00

    Übungsleiter: Jens Voss

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre (ab 5./6. Klasse)

    16. Mai 2024  16:45 - 17:45

    Gymnasiumhalle, Antonianger
    Übungsleiterin: Phyllis Wiermann

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    16. Mai 2024  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne


    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 - 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    16. Mai 2024  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Badminton Senior/innen

    16. Mai 2024  19:30 - 22:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Fit++ (Frauen)

    16. Mai 2024  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

17. Mai 2024
  • Wassergymnastik

    17. Mai 2024  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik/Hockergymnastik (Ältere)

    17. Mai 2024  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre (1.-4./5. Klasse)

    17. Mai 2024  15:30 - 16:30

    Relaschulsporthalle, Bismarckstraße
    Übungsleiterin: Phyllis Wiermann

  • Karate

    17. Mai 2024  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball (Jüngere/Anfänger)

    17. Mai 2024  16:30 - 17:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein

  • Fechten

    17. Mai 2024  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: René Hofmann

  • Volleyball (Ältere/Fortgeschrittene)

    17. Mai 2024  17:45 - 19:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein

  • Senioren-Gruppe

    17. Mai 2024  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    17. Mai 2024  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: René Hofmann

  • "Jedermänner"

    17. Mai 2024  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

20. Mai 2024
  • Leichtathletik

    20. Mai 2024  16:30 - 17:30

    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Handball Minis

    20. Mai 2024  16:45 - 17:45

    (ab 5 Jahren)
    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Olaf Köhring

  • Badminton Jugend

    20. Mai 2024  18:15 - 19:45

    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Basketball

    20. Mai 2024  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

  • Frauengymnastik

    20. Mai 2024  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Badminton Senior/innen

    20. Mai 2024  19:45 - 22:00

    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Frauengymnastik

    20. Mai 2024  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

21. Mai 2024
  • Eltern-Kind Turnen

    21. Mai 2024  16:30 - 17:00

    SVA-Turnhalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Basketball

    21. Mai 2024  16:45 - 18:15

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

  • Pilates (Frauen & Männer)

    21. Mai 2024  18:30 - 19:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle, Bismarck-Straße
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Bleib fit 50+

    21. Mai 2024  19:30 - 20:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle, Bismarckstraße
    Übungsleiterin: Claudia Mach

22. Mai 2024
  • Wassergymnastik

    22. Mai 2024  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    22. Mai 2024  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauen- und Männer-Gymnastik

    22. Mai 2024  18:30 - 19:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle
    Übungsleiterin: Claudia Mach

  • Pilates (Frauen & Männer)

    22. Mai 2024  19:45 - 20:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiterin: Claudia Mach

  • Prellball

    22. Mai 2024  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

23. Mai 2024
  • Wassergymnastik

    23. Mai 2024  11:30 - 13:00

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    23. Mai 2024  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Baseball Kids

    23. Mai 2024  16:45 - 18:00

    Übungsleiter: Jens Voss

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre (ab 5./6. Klasse)

    23. Mai 2024  16:45 - 17:45

    Gymnasiumhalle, Antonianger
    Übungsleiterin: Phyllis Wiermann

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    23. Mai 2024  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne


    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 - 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    23. Mai 2024  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Badminton Senior/innen

    23. Mai 2024  19:30 - 22:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Fit++ (Frauen)

    23. Mai 2024  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

24. Mai 2024
  • Wassergymnastik

    24. Mai 2024  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik/Hockergymnastik (Ältere)

    24. Mai 2024  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre (1.-4./5. Klasse)

    24. Mai 2024  15:30 - 16:30

    Relaschulsporthalle, Bismarckstraße
    Übungsleiterin: Phyllis Wiermann

  • Karate

    24. Mai 2024  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball (Jüngere/Anfänger)

    24. Mai 2024  16:30 - 17:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein

  • Fechten

    24. Mai 2024  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: René Hofmann

  • Baseball Kids

    24. Mai 2024  17:45 - 19:00

    Übungsleiter: Jens Voss

  • Baseball Senioren

    24. Mai 2024  17:45 - 19:00

    Übungsleiter: Karim El Helue, Silke Buchner

  • Volleyball (Ältere/Fortgeschrittene)

    24. Mai 2024  17:45 - 19:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein

  • Senioren-Gruppe

    24. Mai 2024  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    24. Mai 2024  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: René Hofmann

  • "Jedermänner"

    24. Mai 2024  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

27. Mai 2024
  • Leichtathletik

    27. Mai 2024  16:30 - 17:30

    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Handball Minis

    27. Mai 2024  16:45 - 17:45

    (ab 5 Jahren)
    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Olaf Köhring

  • Badminton Jugend

    27. Mai 2024  18:15 - 19:45

    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Basketball

    27. Mai 2024  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

  • Frauengymnastik

    27. Mai 2024  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Badminton Senior/innen

    27. Mai 2024  19:45 - 22:00

    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Frauengymnastik

    27. Mai 2024  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

28. Mai 2024
  • Eltern-Kind Turnen

    28. Mai 2024  16:30 - 17:00

    SVA-Turnhalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Baseball Kids

    28. Mai 2024  16:45 - 18:30

    kleine Gymnasium-Sporthalle, Antonianger
    Übungsleiter: Jens Voss

  • Baseball Senioren

    28. Mai 2024  16:45 - 18:30

    kleine Gymnasium-Sporthalle, Antonianger
    Übungsleiter: Karim El Helue, Silke Buchner

  • Basketball

    28. Mai 2024  16:45 - 18:15

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

  • Pilates (Frauen & Männer)

    28. Mai 2024  18:30 - 19:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle, Bismarck-Straße
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Bleib fit 50+

    28. Mai 2024  19:30 - 20:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle, Bismarckstraße
    Übungsleiterin: Claudia Mach

29. Mai 2024
  • Wassergymnastik

    29. Mai 2024  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    29. Mai 2024  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauen- und Männer-Gymnastik

    29. Mai 2024  18:30 - 19:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle
    Übungsleiterin: Claudia Mach

  • Pilates (Frauen & Männer)

    29. Mai 2024  19:45 - 20:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiterin: Claudia Mach

  • Prellball

    29. Mai 2024  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

30. Mai 2024
  • Wassergymnastik

    30. Mai 2024  11:30 - 13:00

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    30. Mai 2024  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Baseball Kids

    30. Mai 2024  16:45 - 18:00

    Übungsleiter: Jens Voss

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre (ab 5./6. Klasse)

    30. Mai 2024  16:45 - 17:45

    Gymnasiumhalle, Antonianger
    Übungsleiterin: Phyllis Wiermann

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    30. Mai 2024  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne


    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 - 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    30. Mai 2024  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Badminton Senior/innen

    30. Mai 2024  19:30 - 22:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Fit++ (Frauen)

    30. Mai 2024  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

31. Mai 2024
  • Wassergymnastik

    31. Mai 2024  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik/Hockergymnastik (Ältere)

    31. Mai 2024  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre (1.-4./5. Klasse)

    31. Mai 2024  15:30 - 16:30

    Relaschulsporthalle, Bismarckstraße
    Übungsleiterin: Phyllis Wiermann

  • Karate

    31. Mai 2024  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball (Jüngere/Anfänger)

    31. Mai 2024  16:30 - 17:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein

  • Fechten

    31. Mai 2024  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: René Hofmann

  • Volleyball (Ältere/Fortgeschrittene)

    31. Mai 2024  17:45 - 19:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein

  • Senioren-Gruppe

    31. Mai 2024  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    31. Mai 2024  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: René Hofmann

  • "Jedermänner"

    31. Mai 2024  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

3. Juni 2024
  • Leichtathletik

    3. Juni 2024  16:30 - 17:30

    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Handball Minis

    3. Juni 2024  16:45 - 17:45

    (ab 5 Jahren)
    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Olaf Köhring

  • Badminton Jugend

    3. Juni 2024  18:15 - 19:45

    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Basketball

    3. Juni 2024  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

  • Frauengymnastik

    3. Juni 2024  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Badminton Senior/innen

    3. Juni 2024  19:45 - 22:00

    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Frauengymnastik

    3. Juni 2024  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

4. Juni 2024
  • Eltern-Kind Turnen

    4. Juni 2024  16:30 - 17:00

    SVA-Turnhalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Basketball

    4. Juni 2024  16:45 - 18:15

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

  • Pilates (Frauen & Männer)

    4. Juni 2024  18:30 - 19:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle, Bismarck-Straße
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Bleib fit 50+

    4. Juni 2024  19:30 - 20:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle, Bismarckstraße
    Übungsleiterin: Claudia Mach

5. Juni 2024
  • Wassergymnastik

    5. Juni 2024  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    5. Juni 2024  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauen- und Männer-Gymnastik

    5. Juni 2024  18:30 - 19:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle
    Übungsleiterin: Claudia Mach

  • Pilates (Frauen & Männer)

    5. Juni 2024  19:45 - 20:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiterin: Claudia Mach

  • Prellball

    5. Juni 2024  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

6. Juni 2024
  • Wassergymnastik

    6. Juni 2024  11:30 - 13:00

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    6. Juni 2024  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Baseball Kids

    6. Juni 2024  16:45 - 18:00

    Übungsleiter: Jens Voss

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre (ab 5./6. Klasse)

    6. Juni 2024  16:45 - 17:45

    Gymnasiumhalle, Antonianger
    Übungsleiterin: Phyllis Wiermann

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    6. Juni 2024  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne


    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 - 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    6. Juni 2024  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Badminton Senior/innen

    6. Juni 2024  19:30 - 22:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Fit++ (Frauen)

    6. Juni 2024  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

7. Juni 2024
  • Wassergymnastik

    7. Juni 2024  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik/Hockergymnastik (Ältere)

    7. Juni 2024  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre (1.-4./5. Klasse)

    7. Juni 2024  15:30 - 16:30

    Relaschulsporthalle, Bismarckstraße
    Übungsleiterin: Phyllis Wiermann

  • Karate

    7. Juni 2024  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball (Jüngere/Anfänger)

    7. Juni 2024  16:30 - 17:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein

  • Fechten

    7. Juni 2024  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: René Hofmann

  • Baseball Kids

    7. Juni 2024  17:45 - 19:00

    Übungsleiter: Jens Voss

  • Baseball Senioren

    7. Juni 2024  17:45 - 19:00

    Übungsleiter: Karim El Helue, Silke Buchner

  • Volleyball (Ältere/Fortgeschrittene)

    7. Juni 2024  17:45 - 19:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein

  • Senioren-Gruppe

    7. Juni 2024  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    7. Juni 2024  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: René Hofmann

  • "Jedermänner"

    7. Juni 2024  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

10. Juni 2024
  • Leichtathletik

    10. Juni 2024  16:30 - 17:30

    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Handball Minis

    10. Juni 2024  16:45 - 17:45

    (ab 5 Jahren)
    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Olaf Köhring

  • Badminton Jugend

    10. Juni 2024  18:15 - 19:45

    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Basketball

    10. Juni 2024  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

  • Frauengymnastik

    10. Juni 2024  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Badminton Senior/innen

    10. Juni 2024  19:45 - 22:00

    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Frauengymnastik

    10. Juni 2024  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

11. Juni 2024
  • Eltern-Kind Turnen

    11. Juni 2024  16:30 - 17:00

    SVA-Turnhalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Baseball Kids

    11. Juni 2024  16:45 - 18:30

    kleine Gymnasium-Sporthalle, Antonianger
    Übungsleiter: Jens Voss

  • Baseball Senioren

    11. Juni 2024  16:45 - 18:30

    kleine Gymnasium-Sporthalle, Antonianger
    Übungsleiter: Karim El Helue, Silke Buchner

  • Basketball

    11. Juni 2024  16:45 - 18:15

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

  • Pilates (Frauen & Männer)

    11. Juni 2024  18:30 - 19:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle, Bismarck-Straße
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Bleib fit 50+

    11. Juni 2024  19:30 - 20:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle, Bismarckstraße
    Übungsleiterin: Claudia Mach

12. Juni 2024
  • Wassergymnastik

    12. Juni 2024  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    12. Juni 2024  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauen- und Männer-Gymnastik

    12. Juni 2024  18:30 - 19:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle
    Übungsleiterin: Claudia Mach

  • Pilates (Frauen & Männer)

    12. Juni 2024  19:45 - 20:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiterin: Claudia Mach

  • Prellball

    12. Juni 2024  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

13. Juni 2024
  • Wassergymnastik

    13. Juni 2024  11:30 - 13:00

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    13. Juni 2024  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Baseball Kids

    13. Juni 2024  16:45 - 18:00

    Übungsleiter: Jens Voss

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre (ab 5./6. Klasse)

    13. Juni 2024  16:45 - 17:45

    Gymnasiumhalle, Antonianger
    Übungsleiterin: Phyllis Wiermann

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    13. Juni 2024  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne


    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 - 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    13. Juni 2024  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Badminton Senior/innen

    13. Juni 2024  19:30 - 22:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Fit++ (Frauen)

    13. Juni 2024  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

14. Juni 2024
  • Wassergymnastik

    14. Juni 2024  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik/Hockergymnastik (Ältere)

    14. Juni 2024  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre (1.-4./5. Klasse)

    14. Juni 2024  15:30 - 16:30

    Relaschulsporthalle, Bismarckstraße
    Übungsleiterin: Phyllis Wiermann

  • Karate

    14. Juni 2024  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball (Jüngere/Anfänger)

    14. Juni 2024  16:30 - 17:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein

  • Fechten

    14. Juni 2024  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: René Hofmann

  • Volleyball (Ältere/Fortgeschrittene)

    14. Juni 2024  17:45 - 19:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein

  • Senioren-Gruppe

    14. Juni 2024  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    14. Juni 2024  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: René Hofmann

  • "Jedermänner"

    14. Juni 2024  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

17. Juni 2024
  • Leichtathletik

    17. Juni 2024  16:30 - 17:30

    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Handball Minis

    17. Juni 2024  16:45 - 17:45

    (ab 5 Jahren)
    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Olaf Köhring

  • Badminton Jugend

    17. Juni 2024  18:15 - 19:45

    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Basketball

    17. Juni 2024  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

  • Frauengymnastik

    17. Juni 2024  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Badminton Senior/innen

    17. Juni 2024  19:45 - 22:00

    BBS-Sporthalle, Hildesheimer Str.
    Übungsleiter: Oliver Jahns, Daniel Kaste, Thorsten Bruder

  • Frauengymnastik

    17. Juni 2024  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

18. Juni 2024
  • Eltern-Kind Turnen

    18. Juni 2024  16:30 - 17:00

    SVA-Turnhalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Basketball

    18. Juni 2024  16:45 - 18:15

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

  • Pilates (Frauen & Männer)

    18. Juni 2024  18:30 - 19:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle, Bismarck-Straße
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Bleib fit 50+

    18. Juni 2024  19:30 - 20:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle, Bismarckstraße
    Übungsleiterin: Claudia Mach

19. Juni 2024
  • Wassergymnastik

    19. Juni 2024  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    19. Juni 2024  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauen- und Männer-Gymnastik

    19. Juni 2024  18:30 - 19:30

    Carl-Benscheidt-Realschul-Sporthalle
    Übungsleiterin: Claudia Mach

  • Pilates (Frauen & Männer)

    19. Juni 2024  19:45 - 20:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiterin: Claudia Mach

  • Prellball

    19. Juni 2024  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann