Vollständiger Terminkalender

In by sven

29. Juni 2022
  • Wassergymnastik

    29. Juni 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    29. Juni 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    29. Juni 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    29. Juni 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

30. Juni 2022
  • Wassergymnastik

    30. Juni 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    30. Juni 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    30. Juni 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Koronarsport Gruppe 1

    30. Juni 2022  17:30 - 18:30

    Willi-Nikulka-Gymnastikhalle, Kalandstraße 19
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    30. Juni 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Judo

    30. Juni 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Koronarsport Gruppe 2

    30. Juni 2022  18:30 - 19:30

    Willi-Nikulka-Gymnastikhalle, Kalandstraße 19
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Fit++ (Frauen)

    30. Juni 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

1. Juli 2022
  • Wassergymnastik

    1. Juli 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    1. Juli 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    1. Juli 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    1. Juli 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    1. Juli 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    1. Juli 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    1. Juli 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    1. Juli 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

6. Juli 2022
  • Wassergymnastik

    6. Juli 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    6. Juli 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    6. Juli 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    6. Juli 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

7. Juli 2022
  • Wassergymnastik

    7. Juli 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    7. Juli 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    7. Juli 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Koronarsport Gruppe 1

    7. Juli 2022  17:30 - 18:30

    Willi-Nikulka-Gymnastikhalle, Kalandstraße 19
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    7. Juli 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Judo

    7. Juli 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Koronarsport Gruppe 2

    7. Juli 2022  18:30 - 19:30

    Willi-Nikulka-Gymnastikhalle, Kalandstraße 19
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Fit++ (Frauen)

    7. Juli 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

8. Juli 2022
  • Wassergymnastik

    8. Juli 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    8. Juli 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    8. Juli 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    8. Juli 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    8. Juli 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    8. Juli 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    8. Juli 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    8. Juli 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

13. Juli 2022
  • Wassergymnastik

    13. Juli 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    13. Juli 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    13. Juli 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    13. Juli 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

14. Juli 2022
  • Wassergymnastik

    14. Juli 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    14. Juli 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    14. Juli 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Koronarsport Gruppe 1

    14. Juli 2022  17:30 - 18:30

    Willi-Nikulka-Gymnastikhalle, Kalandstraße 19
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    14. Juli 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Judo

    14. Juli 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Koronarsport Gruppe 2

    14. Juli 2022  18:30 - 19:30

    Willi-Nikulka-Gymnastikhalle, Kalandstraße 19
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Fit++ (Frauen)

    14. Juli 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

15. Juli 2022
  • Wassergymnastik

    15. Juli 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    15. Juli 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    15. Juli 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    15. Juli 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    15. Juli 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    15. Juli 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    15. Juli 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    15. Juli 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

20. Juli 2022
  • Wassergymnastik

    20. Juli 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    20. Juli 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    20. Juli 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    20. Juli 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

21. Juli 2022
  • Wassergymnastik

    21. Juli 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    21. Juli 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    21. Juli 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Koronarsport Gruppe 1

    21. Juli 2022  17:30 - 18:30

    Willi-Nikulka-Gymnastikhalle, Kalandstraße 19
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    21. Juli 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Judo

    21. Juli 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Koronarsport Gruppe 2

    21. Juli 2022  18:30 - 19:30

    Willi-Nikulka-Gymnastikhalle, Kalandstraße 19
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Fit++ (Frauen)

    21. Juli 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

22. Juli 2022
  • Wassergymnastik

    22. Juli 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    22. Juli 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    22. Juli 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    22. Juli 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    22. Juli 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    22. Juli 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    22. Juli 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    22. Juli 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

27. Juli 2022
  • Wassergymnastik

    27. Juli 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    27. Juli 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    27. Juli 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    27. Juli 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

28. Juli 2022
  • Wassergymnastik

    28. Juli 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    28. Juli 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    28. Juli 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Koronarsport Gruppe 1

    28. Juli 2022  17:30 - 18:30

    Willi-Nikulka-Gymnastikhalle, Kalandstraße 19
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    28. Juli 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Judo

    28. Juli 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Koronarsport Gruppe 2

    28. Juli 2022  18:30 - 19:30

    Willi-Nikulka-Gymnastikhalle, Kalandstraße 19
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Fit++ (Frauen)

    28. Juli 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

29. Juli 2022
  • Wassergymnastik

    29. Juli 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    29. Juli 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    29. Juli 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    29. Juli 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    29. Juli 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    29. Juli 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    29. Juli 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    29. Juli 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

3. August 2022
  • Wassergymnastik

    3. August 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    3. August 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    3. August 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    3. August 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

4. August 2022
  • Wassergymnastik

    4. August 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    4. August 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    4. August 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Koronarsport Gruppe 1

    4. August 2022  17:30 - 18:30

    Willi-Nikulka-Gymnastikhalle, Kalandstraße 19
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    4. August 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Judo

    4. August 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Koronarsport Gruppe 2

    4. August 2022  18:30 - 19:30

    Willi-Nikulka-Gymnastikhalle, Kalandstraße 19
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Fit++ (Frauen)

    4. August 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

5. August 2022
  • Wassergymnastik

    5. August 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    5. August 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    5. August 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    5. August 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    5. August 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    5. August 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    5. August 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    5. August 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

10. August 2022
  • Wassergymnastik

    10. August 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    10. August 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    10. August 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    10. August 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

11. August 2022
  • Wassergymnastik

    11. August 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    11. August 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    11. August 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Koronarsport Gruppe 1

    11. August 2022  17:30 - 18:30

    Willi-Nikulka-Gymnastikhalle, Kalandstraße 19
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    11. August 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Judo

    11. August 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Koronarsport Gruppe 2

    11. August 2022  18:30 - 19:30

    Willi-Nikulka-Gymnastikhalle, Kalandstraße 19
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Fit++ (Frauen)

    11. August 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

12. August 2022
  • Wassergymnastik

    12. August 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    12. August 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    12. August 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    12. August 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    12. August 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    12. August 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    12. August 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    12. August 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

17. August 2022
  • Wassergymnastik

    17. August 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    17. August 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    17. August 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    17. August 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

18. August 2022
  • Wassergymnastik

    18. August 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    18. August 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    18. August 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Koronarsport Gruppe 1

    18. August 2022  17:30 - 18:30

    Willi-Nikulka-Gymnastikhalle, Kalandstraße 19
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    18. August 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Judo

    18. August 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Koronarsport Gruppe 2

    18. August 2022  18:30 - 19:30

    Willi-Nikulka-Gymnastikhalle, Kalandstraße 19
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Fit++ (Frauen)

    18. August 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

19. August 2022
  • Wassergymnastik

    19. August 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    19. August 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    19. August 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    19. August 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    19. August 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    19. August 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    19. August 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    19. August 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

24. August 2022
  • Wassergymnastik

    24. August 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    24. August 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    24. August 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    24. August 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

25. August 2022
  • Wassergymnastik

    25. August 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    25. August 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    25. August 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Koronarsport Gruppe 1

    25. August 2022  17:30 - 18:30

    Willi-Nikulka-Gymnastikhalle, Kalandstraße 19
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    25. August 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Judo

    25. August 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Koronarsport Gruppe 2

    25. August 2022  18:30 - 19:30

    Willi-Nikulka-Gymnastikhalle, Kalandstraße 19
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Fit++ (Frauen)

    25. August 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

26. August 2022
  • Wassergymnastik

    26. August 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    26. August 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    26. August 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    26. August 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    26. August 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    26. August 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    26. August 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    26. August 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm