Vollständiger Terminkalender

In by sven

9. Dezember 2022
  • Wassergymnastik

    9. Dezember 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    9. Dezember 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    9. Dezember 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    9. Dezember 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    9. Dezember 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    9. Dezember 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    9. Dezember 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    9. Dezember 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

12. Dezember 2022
  • Frauengymnastik

    12. Dezember 2022  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauengymnastik

    12. Dezember 2022  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

13. Dezember 2022
  • Basketball

    13. Dezember 2022  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

14. Dezember 2022
  • Wassergymnastik

    14. Dezember 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    14. Dezember 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    14. Dezember 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    14. Dezember 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

15. Dezember 2022
  • Wassergymnastik

    15. Dezember 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    15. Dezember 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    15. Dezember 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    15. Dezember 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    15. Dezember 2022  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 bi 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    15. Dezember 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Fit++ (Frauen)

    15. Dezember 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

16. Dezember 2022
  • Wassergymnastik

    16. Dezember 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    16. Dezember 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    16. Dezember 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    16. Dezember 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    16. Dezember 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    16. Dezember 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    16. Dezember 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    16. Dezember 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

19. Dezember 2022
  • Frauengymnastik

    19. Dezember 2022  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauengymnastik

    19. Dezember 2022  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

20. Dezember 2022
  • Basketball

    20. Dezember 2022  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

21. Dezember 2022
  • Wassergymnastik

    21. Dezember 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    21. Dezember 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    21. Dezember 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    21. Dezember 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

22. Dezember 2022
  • Wassergymnastik

    22. Dezember 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    22. Dezember 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    22. Dezember 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    22. Dezember 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    22. Dezember 2022  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 bi 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    22. Dezember 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Fit++ (Frauen)

    22. Dezember 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

23. Dezember 2022
  • Wassergymnastik

    23. Dezember 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    23. Dezember 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    23. Dezember 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    23. Dezember 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    23. Dezember 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    23. Dezember 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    23. Dezember 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    23. Dezember 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

26. Dezember 2022
  • Frauengymnastik

    26. Dezember 2022  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauengymnastik

    26. Dezember 2022  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

27. Dezember 2022
  • Basketball

    27. Dezember 2022  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

28. Dezember 2022
  • Wassergymnastik

    28. Dezember 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    28. Dezember 2022  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    28. Dezember 2022  19:30 - 20:30

  • Prellball

    28. Dezember 2022  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

29. Dezember 2022
  • Wassergymnastik

    29. Dezember 2022  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    29. Dezember 2022  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    29. Dezember 2022  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    29. Dezember 2022  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    29. Dezember 2022  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 bi 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    29. Dezember 2022  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Fit++ (Frauen)

    29. Dezember 2022  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

30. Dezember 2022
  • Wassergymnastik

    30. Dezember 2022  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    30. Dezember 2022  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    30. Dezember 2022  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    30. Dezember 2022  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    30. Dezember 2022  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    30. Dezember 2022  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    30. Dezember 2022  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    30. Dezember 2022  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

2. Januar 2023
  • Frauengymnastik

    2. Januar 2023  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauengymnastik

    2. Januar 2023  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

3. Januar 2023
  • Basketball

    3. Januar 2023  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

4. Januar 2023
  • Wassergymnastik

    4. Januar 2023  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    4. Januar 2023  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    4. Januar 2023  19:30 - 20:30

  • Prellball

    4. Januar 2023  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

5. Januar 2023
  • Wassergymnastik

    5. Januar 2023  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    5. Januar 2023  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    5. Januar 2023  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    5. Januar 2023  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    5. Januar 2023  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 bi 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    5. Januar 2023  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Fit++ (Frauen)

    5. Januar 2023  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

6. Januar 2023
  • Wassergymnastik

    6. Januar 2023  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    6. Januar 2023  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    6. Januar 2023  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    6. Januar 2023  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    6. Januar 2023  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    6. Januar 2023  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    6. Januar 2023  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    6. Januar 2023  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

9. Januar 2023
  • Frauengymnastik

    9. Januar 2023  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauengymnastik

    9. Januar 2023  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

10. Januar 2023
  • Basketball

    10. Januar 2023  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

11. Januar 2023
  • Wassergymnastik

    11. Januar 2023  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    11. Januar 2023  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    11. Januar 2023  19:30 - 20:30

  • Prellball

    11. Januar 2023  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

12. Januar 2023
  • Wassergymnastik

    12. Januar 2023  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    12. Januar 2023  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    12. Januar 2023  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    12. Januar 2023  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    12. Januar 2023  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 bi 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    12. Januar 2023  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Fit++ (Frauen)

    12. Januar 2023  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

13. Januar 2023
  • Wassergymnastik

    13. Januar 2023  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    13. Januar 2023  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    13. Januar 2023  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    13. Januar 2023  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    13. Januar 2023  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    13. Januar 2023  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    13. Januar 2023  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    13. Januar 2023  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

16. Januar 2023
  • Frauengymnastik

    16. Januar 2023  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauengymnastik

    16. Januar 2023  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

17. Januar 2023
  • Basketball

    17. Januar 2023  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

18. Januar 2023
  • Wassergymnastik

    18. Januar 2023  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    18. Januar 2023  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    18. Januar 2023  19:30 - 20:30

  • Prellball

    18. Januar 2023  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

19. Januar 2023
  • Wassergymnastik

    19. Januar 2023  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    19. Januar 2023  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    19. Januar 2023  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    19. Januar 2023  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    19. Januar 2023  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 bi 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    19. Januar 2023  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Fit++ (Frauen)

    19. Januar 2023  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

20. Januar 2023
  • Wassergymnastik

    20. Januar 2023  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    20. Januar 2023  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    20. Januar 2023  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    20. Januar 2023  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    20. Januar 2023  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    20. Januar 2023  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    20. Januar 2023  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    20. Januar 2023  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

23. Januar 2023
  • Frauengymnastik

    23. Januar 2023  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauengymnastik

    23. Januar 2023  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

24. Januar 2023
  • Basketball

    24. Januar 2023  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

25. Januar 2023
  • Wassergymnastik

    25. Januar 2023  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    25. Januar 2023  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    25. Januar 2023  19:30 - 20:30

  • Prellball

    25. Januar 2023  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

26. Januar 2023
  • Wassergymnastik

    26. Januar 2023  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    26. Januar 2023  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    26. Januar 2023  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    26. Januar 2023  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    26. Januar 2023  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 bi 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    26. Januar 2023  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Fit++ (Frauen)

    26. Januar 2023  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

27. Januar 2023
  • Wassergymnastik

    27. Januar 2023  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    27. Januar 2023  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    27. Januar 2023  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    27. Januar 2023  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    27. Januar 2023  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    27. Januar 2023  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    27. Januar 2023  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    27. Januar 2023  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

30. Januar 2023
  • Frauengymnastik

    30. Januar 2023  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauengymnastik

    30. Januar 2023  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

31. Januar 2023
  • Basketball

    31. Januar 2023  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

1. Februar 2023
  • Wassergymnastik

    1. Februar 2023  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    1. Februar 2023  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    1. Februar 2023  19:30 - 20:30

  • Prellball

    1. Februar 2023  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann

2. Februar 2023
  • Wassergymnastik

    2. Februar 2023  11:45 - 12:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Nadine Grande

  • Tanzen für Kinder 3-5 Jahre

    2. Februar 2023  15:30 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Finja Birkholtz und Loreen Bornemann

  • Tanzen für Kinder 6-10 Jahre

    2. Februar 2023  16:30 - 17:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Rena und Claudia Mach

  • Tanzen für Kinder ab 11 Jahre

    2. Februar 2023  17:45 - 18:45

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Herzsport Nachfolgegruppe

    2. Februar 2023  18:30 - 19:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

    ! bei trockenem Wetter nach Absprache von 17:30 bi 18:30 Uhr auf dem Sportplatz des Gymnasium Alfeld !

  • Judo

    2. Februar 2023  18:30 - 20:00

    Jugendliche von 6 bis 14 Jahren
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Peter Glaß

  • Fit++ (Frauen)

    2. Februar 2023  19:30 - 20:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

3. Februar 2023
  • Wassergymnastik

    3. Februar 2023  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Frauengymnastik (Ältere)

    3. Februar 2023  15:00 - 16:30

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Karate

    3. Februar 2023  16:30 - 18:00

    Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    Sporthalle Dohnser Schule, An der Dohnser Schule
    Übungsleiter: Heiko Eßlinger

  • Volleyball

    3. Februar 2023  16:30 - 18:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Thomas Klein + Kirschke

  • Fechten

    3. Februar 2023  17:00 - 18:30

    Schüler & Anfänger
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • Senioren-Gruppe

    3. Februar 2023  18:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Täuber

  • Fechten

    3. Februar 2023  18:30 - 21:00

    Erwachsene & Fortgeschrittene
    Carl-Benscheidt-Realschul-Halle, Bismarckstraße
    Übungsleiter: Detlev Hofmann

  • "Jedermänner"

    3. Februar 2023  20:00 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Nottbohm

6. Februar 2023
  • Frauengymnastik

    6. Februar 2023  19:00 - 20:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Frauengymnastik

    6. Februar 2023  20:00 - 21:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Petra Reineke oder Ines Bujak

7. Februar 2023
  • Basketball

    7. Februar 2023  18:30 - 20:00

    Gymnasium-Sporthalle, Antonianger 
    Übungsleiter: Ella Schlothauer

8. Februar 2023
  • Wassergymnastik

    8. Februar 2023  11:00 - 11:45

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Claudia Mach

  • Wassergymnastik

    8. Februar 2023  13:45 - 14:30

    7-Berge-Bad, Im Hindenburgstadion
    Übungsleiter: Erika Trompka-Bohne

  • Online Gymnastik mit Claudia

    8. Februar 2023  19:30 - 20:30

  • Prellball

    8. Februar 2023  20:15 - 22:00

    SVA-Sporthalle, Antonianger 1
    Übungsleiter: Matthias Aschmann